Лыжня России – 2016

0
415
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

30 января на территории Конаковского бора состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Капризная погода не помешала спортсменам выйти на старт — трассы были укатаны и плюсовая температура их не испортила.

В соревнованиях традиционно приняли участие школьники из г. Конаково и Конаковского района, а также к нам приехали гости из г. Дубна. Активное участие приняли и взрослые лыжники города. Самые маленькие участники преодолевали дистанцию в 500 метров, а спортсмены постарше отправились в забег от 1 до 4 километров. После многочисленных стартов, определили победителей и призёров в каждой возрастной категории, отдельно девушек и юношей.

Победителями соревнований стали: 1-3 классы — Илья Рябов и Яна Тарабрина; 4-5 классы — Никита Меченкин и Ангелина Смирнова; 6-7 классы — Георгий Оськин и Виктория Сальникова; 8-9 классы — Степан Исаев и Полина Муравьева; 10-11 классы Даниил Петренко и Ольга Новикова

Среди студентов лучшими стали Даниил Терешкин и Юлия Моторкина. Взрослые спортсмены тоже выступили в своих возрастных группах, обладателями золотых медалей стали Сергей Бабушкин, Алексей Голубев, Анна Стрелкова, Михаил Иванов, Ольга Орлова, Андрей Сальников, Николай Костенко, Елена Веселовская, Михаил Муравьев, Анна Нечаева, Пётр Буйлов.

Также были награждены номинации самый юный участник: Анна Муравьева и самый возрастной участник: Пётр Буйлов.

В этот день подвели итоги и командного первенства. 1 место заняла ДЮСШ№1, 2 место с одинаковым количеством заняли МБОУ СОШ д. Вахонино и СОШ №1, третье место заняла команда МБОУ СОШ №7. Среди трудовых коллективов 1 место заняла команда — Ветеран Энергия, под руководством Петр Дмитриевича Буйлова, 2 место с одинаковым количеством баллов заняла Конаковская ГРЭС и Конаковский колледж, 3 место заняла команда «КЭК» Конаковского энергетического колледжа.

Уже 14 февраля все желающие смогут отправиться на областной этап гонки «Лыжня России», который пройдёт в городе Тверь.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.