Легкая атлетика. «Конаковский трейл»

0
238
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

12 июня в 11 часов в Конаковском бору был дан старт легкоатлетическому пробегу » Конаковский трейл». Соревнования были посвящены Дню России. С приветственным словом и пожеланием успешного преодоления дистанции выступила зав.отдела молодежной политики. культуры и спорта А.В. Федотова.

Детский забег

Первыми на старт вышли спортсмены 2005 г и младше. 26 участников из Дубны , Москвы, ,Козлова и Конакова по сигналу отправились в путь. Сразу со старта им предстояло преодолеть затяжной подъем, с чем все участники успешно справились.Победу на этой дистанции одержал Абаканович Денис- 1 мин 59 сек.-Конаково ДЮСШ ОЛИМП, 2 место — Швыряев Дмитрий — 2мин 07 сек- Дубна ДЮСШ, 3 место — Агапов Антон — 2мин 13 сек- Дубна ДЮСШ
У девочек победу одержала Игнатова Марьяна- 2мин 03 сек — Конаково ДЮСШ ОЛИМП, 2 место -Смирнова Ангелина- 2 мин 15 сек, 3 место -Скупова Елизавета — 2 мин 20 сек — Дубна ДЮСШ.

По окончанию детского забега был дан старт на дистанцию 2500 метров и 10 км. Трасса 2500 метров проходила по берегу великой русской рек Волга. Участникам десяти километровой дистанции необходимо было пробежать 4 круга по 2500 метров.
Победу на дистанции 2500 м у девушек 2002 — 2004г. одержала Анастасия Имамутдинова — 12 мин 29 сек, второе место -Виктория Сальникова — 12 мин 46 сек, третье место у Кристины Черепановой -14 мин 22 сек — все ДЮСШ ОЛИМП г.Конаково.
У юношей этого возраста победу одержал Артем Фокин — 11мин.06сек — ДЮСШ Дубна ,2 место занял Владислав Карпов — 11мин.14сек- ДЮСШ Дубна ,3 место Артем Белозеров — 12мин.28сек — Тверь.

Забег девушек

У девушек в возрастной группе 2001 — 1998 г. победу одержала Светлана Орлова — 13 мин 47 сек -КЛБ Марафонец Конаково, второе место у Алены Стребелевой — 14 мин 23 сек — ДЮСШ ОЛИМП Конаково. У юношей первое место занял Даниил Юренков — 11мин 07 сек.- ДЮСШ Дубна.

Десяти километровую дистанцию быстрее всех преодолел представитель КЛБ Марафонец Владимир Корсков- 42 мимн 10 сек, вторым на этой дистанции был Олег Опалев — 43 мин 29 сек — Мытищи. третьим был Илья Медведев — 43 мин 40 сек — ДЮСШ Дубна.

У женщин победила Ирина Фомина — 48 мин 49 сек — Клин. 2 место у Марии Аликиной — 53 мин 15 сек — Дубна ,3 место заняла Анна Черепанова — 55 мин 47 сек — КЛБ Марафонец Конаково. Всего в соревнованиях выступило 75 спортсменов.