Конаковские спортсмены вернулись с медалями чемпионата России по джиу-джитсу

0
199
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

11 декабря в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 260 человек из 30 регионов России, в том числе 26 спортсменов из Тверской области. В числе участников были чемпионы мира, Европы и Всемирных игр, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Соревнования провели в трех дисциплинах спортивного джиу-джитсу: в «Файтинге» (контактные поединки с применением ударной и бросковой техники), «Не-ваза» (борьба в партере) и «Доу-систем» (комплекс технических упражнений).

8 спортсменов из нашей области завоевали 9 медалей – 4 серебряных и 5 бронзовых.

Двукратной вице-чемпионкой России стала мастер спорта Алина Сударикова (Конаково), она заняла два вторых места среди женщин в весовой категории до 62 кг. в файтинге, и в не-ваза.

Екатерина Лаптева и Юрий Расол из Конаково завоевали серебряные медали в «Доу-систем» среди смешанных дуэтов.

Мастер спорта международного класса Игорь Филиппов из Кашина второе место в файтинге и третье в не-ваза, среди мужчин в весовой категории до 62 кг.

С бронзой вернулись с соревнований мастер спорта международного класса Илья Чаркин (г. Тверь. мужчины супертяжелая весовая категория свыше 94 кг.), Захар Горбунов (вес до 69 кг.), Анзор Ахтаханов (вес до 69 кг.) и Филипп Горбунов (62 кг.).

По итогам Чемпионата все призеры вошли в расширенный состав сборной команды России для подготовки к соревнованиям на международных турнирах.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.